Витрина / Новости / В Сан-Франциско запретят электронные сигареты?

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ




В Сан-Франциско запретят электронные сигареты?

05.07.2012

В Сан-Франциско запретят электронные сигареты?
Внешний вид как у обычных сигарет, в состав входит все тот же никотин, однако не образуют дыма и не влияют на здоровье курильщика и окружающих – вот самые важные отличительные особенности электронных сигарет. Новшество набирает во всем мире небывалую популярность, поэтому результата долго ждать не пришлось: табачные компании вовсю оказывают сопротивление модной и безопасной новинке. Так в США, а именно в Сан-Франциско в скором времени электронные сигареты возможно запретят аналогично обычным.
Власти города планируют запретить все, что имеет вид сигареты: не важно какой предмет, но если он внешне идентичен сигарете и работает по тому же принципу, его ожидает табу в общественных местах. Вот такой неприятный сюрприз приготовили чрезмерно «заботливые» чиновники для тех, кто решил отказаться от обычных сигарет и выбрал электронные.
Голливудская актриса Хэзер Аерес (Heather Ayeres) так выразила свое мнение по поводу гаджета: «Я курила с 14 лет и смогла победить эту привычку только с помощью электронных сигарет. Они как сигареты: так же лежат в руке и курятся, и работают также, только не приносят того вреда, что обычные».
Свое мнение по этому поводу имеет доктор Томас Арагон: «Электронное устройство для курения- не что иное как очередной способ для доставления никотина внутрь. Электронная сигарета оказывает пагубное влияние на подрастающее поколение, подавая курение в качестве безвредного времяпрепровождения». Однако «ноги растут» скорее всего именно от крупнейших табачных производителей, которые почуяли угрозу со стороны нового устройства, позиционирующего себя как безвредная альтернатива курению.
Попытка подобного запрета властями была встречена курильщиками с большим возмущением. Однако, не смотря на все выступления протестующих, чиновники организации здравоохранения города Сан-Франциско все же на пути к полному запрету электронных сигарет в общественных местах, поскольку те выглядят и функционируют как настоящие.

 

С этой новостью так же читают:



РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Товар недели!
Жидкость Virgin

Жидкость Virgin

Отзывы (0)
Объём 120 мл VG/PG 75/25 Никотин 0, 3 мг Флакон пластик Заправка винтовая крышка Вкусов 4 четыре Бренд Арома-Сити Страна...

До конца акции

1 дн.
Цена:   350 Скидка недели  1 p. Ваша цена  349 p. Подробнее
Отзывы о нас

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Наш блог

Интересно что делают в нашем интернет магазине кто там работает?
Рассказваем о нашей работе и
деятельности в нашем блоге.
https://blog.elbasio.ru/


Наша реклама



Мы в ВКонтакте