Витрина / Новости / Мифы и правда об электронном курении

РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ




Мифы и правда об электронном курении

26.02.2012

Мифы и правда об электронном курении
Мифы-и-правда-об-электронном-курении-2
Миф первый, электронные сигареты сертифицированы ВОЗ. Это выдумка.    Пока ни одна электронная сигарета не проходила сертификацию всемирной организации здравоохранения. Такая ситуация сложилась не по тому, что товар некачественный.   Просто процесс сертификации занимает до 10 лет и основывается на тщательных исследованиях.

Миф второй. Дым от электронной сигареты содержит опасное вещество – антифриз. Конечно же, это выдумка. В состав дыма входит пропиленгликоль. По недавним исследованиям он признан абсолютно безопасным по отношению к организму человека. Пропиленгликоль можно встретить также в фармакологической, пищевой, косметической промышленности. Скорее всего, данное заблуждение возникло от того, что его путают с этиленгликолем. Он то как раз и входит в состав антифриза.

Миф третий. Электронное курение вредит печени и почкам. Это заблуждение беспочвенно. Ни одно исследование не лежит в основе данного утверждения.

Миф четвертый. Батарею е-сигарет можно заряжать один раз в неделю, а один картридж соответствует блоку сигарет. На самом деле: в среднем батарею нужно подзаряжать через несколько часов, а картриджа хватает на замену 20 обычных сигарет.
Мифы-и-правда-об-электронном-курении-2
Электронную сигарету можно курить в общественных местах (там, где нельзя обычную). Это правда. От такой сигареты нет привычного дыма, огня, запаха, что делает ее безопасной для окружающих.
Электронная сигарета содержит в разы меньше элементов по сравнению с обычной. Это правда. Судите сами: 4000 элементов в обычной (из них 68- опасные канцерогены), 80 элементов в паре е-сигареты (вреден только никотин).
Используя электронную сигарету, можно легко бросить курить вообще. Это факт, подтвержденный многими людьми, уже успевшими опробовать новый вид курения.

Можно сделать вывод, что однозначного мнения о безвредности электронных устройств нет.
Для этого нужно время.
Однако, ученые один за одним начинают придерживаться той концепции, что они в разы безопасней обычных.

 

 



РАССКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ ИЛИ ДОБАВИТЬ К СЕБЕ ЧТОБЫ НЕ ЗАБЫТЬ



Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



Товар недели!
Бокс-мод Wismec Reuleaux RX GEN3

Бокс-мод Wismec Reuleaux RX GEN3

Отзывы (0)
Аккумулятор 3 сменных 18650 Мощность 1 - 300 Ватт Сопротивление 0.05 - 3.0 Ом Термоконтроль есть Режими работы VW/TC-Ni/ TC-Ti/TC-SS/TCR...

До конца акции

1 дн.
Цена:   3 490 Скидка недели  301 p. Ваша цена  3 189 p. Подробнее
Отзывы о нас

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

Наш блог

Интересно что делают в нашем интернет магазине кто там работает?
Рассказваем о нашей работе и
деятельности в нашем блоге.
https://blog.elbasio.ru/


Наша реклама



Мы в ВКонтакте